Subasta 796, Lote # 16
Retrato de Dama. México, Siglo XIX. Ambrotipo coloreado y detalles en dorado, 7.5 x 9 cm. Marco dorado. En estuche, forrado en piel grabada, con pasadores y forro de terciopelo rojo. Tapas gastadas. Estimado $ 6,000-8,000